ФОРУМ

ВИДЕО

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости

О городошном спорте

История игры
Правила соревнований
Концепция развития городошного спорта на международной арене
О подготовке энциклопедии о городках
Финские городки
Полимерные биты
Где приобрести инвентарь


Статьи

85 лет городошному спорту
Олимпийские перспективы
Городки в Германии - 2008
Городки на Кубани
Городки в Котласе
Городки в Томской области
Германия и г. Северск


Календари соревнований
Протоколы заседаний Исполкома и Конференций


2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год


Устав МФГС
Исполком МФГС
Реквизиты


ООО "Всё для городошного спорта"
Федерация городошного спорта России
Федерация городошного спорта Республики Беларусь
Ассоциация городошного спорта Украины
Городки в Германии
Союз городошников Эстонии
Финские городки (кюкка)
Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга
Северская ДЮСШ национальных видов спорта "Русь"
ЗАО "Веретье" - эксклюзивный производитель городков соответствующих Правилам соревнований МФГС


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований по городошному спорту «Кубок Европы – 2010».

1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью:
- выявления сильнейших спортсменов и спортсменок;
- укрепления спортивных связей между национальными федерациями;
- популяризации городошного спорта;
- набора статистических данных по результатам игры в городки полимерными битами и по финским городкам для введения этих дисциплин в национальные спортивные классификации.

2. Организаторы соревнований.
Общее руководство проведением соревнований осуществляют Международная федерация городошного спорта (МФГС), Федерация городошного спорта России (ФГСР) и Федерация городошного спорта Ленинградской области (ФГСЛО). Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Каменев Ю.А. (Нижний Новгород), главный секретарь – Облогин С.И. (Санкт-Петербург).

3. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся согласно утверждённому Календарю соревнований МФГС в России, в г. Приозерске Ленинградской области с 03 по 07 августа 2010 г. День приезда – 03 августа. Приём заявок и жеребьёвка соревнований по классическим и финским городкам будет проводиться 03 августа в 19.00.

4. Участники соревнований.
Соревнования проводятся среди мужчин и среди женщин. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и спортсменки стран, входящих в МФГС и стран планирующих развивать городошный спорт, подтвердившие свое участие к 27.07.2010 года и сдавшие заявочный взнос в размере 300 рублей РФ – за участие в личных соревнованиях в трёх дисциплинах, 300 рублей РФ за участие в парных соревнованиях в трёх дисциплинах , или по 200 рублей - за участие в одной из дисциплин в личных или парных соревнованиях.

5. Условия проведения соревнований.
Соревнования – личные и парные (смешанные пары), проводятся в трёх дисциплинах городошного спорта – по классическим городкам, по игре полимерными битами и по финским городкам. Итоги личных соревнований среди мужчин и женщин и парных соревнований подводятся как в каждой дисциплине в отдельности, так и в троеборье. Желающие участвовать только в одной или двух дисциплинах будут допущены к соревнованиям в этих дисциплинах.
Регламент проведения соревнований прилагается.

6. Награждение победителей.
Награждаются спортсмены, спортсменки и пары, занявшие 1-3 места в троеборье и в каждой дисциплине. Победители и призёры личных и парных соревнований в троеборье и в каждой дисциплине награждаются медалями, дипломами и памятными подарками. Победители соревнований в троеборье и в каждой дисциплине награждаются кубками. Спортсмены, занявшие 1-3 места в троеборье мужчин и женщин, награждаются денежными призами.

7. Финансирование.
Финансирование проведения соревнований, в том числе: оплата аренды и подготовки мест соревнований, судейство, предоставление наградного материала, инвентаря и формирование призового фонда осуществляется МФГС, ФГСР и ФГСЛО.
Расходы по командированию спортсменов несут командирующие организации.

8. Заявки.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 27 июля 2010 года главным секретарём соревнований по адресу: 198095, Санкт-Петербург, ул. Швецова, 12-2, тел. (812) 327-57-64(65,66), e-mail: artamonov@gorodki.org.