Пресс-релиз
Соревнований по городошному спорту среди школ
Муниципального образования МО Дворцовый округ.
10 сентября 2010 г., Санкт-Петербруг, Петропавловская крепость.

10 сентября 2010 года на городошных площадках Петропавловской крепости Муниципальное образование МО Дворцовый округ совместно с Федерацией городошного спорта Санкт-Петербурга провели соревнования по городошному спорту среди учащихся общеобразовательных школ, расположенных на территории округа. Эти соревнования с успехом проходят четвёртый год подряд и уже стали традиционными.

В турнире приняли участие 40 учащихся из 5-ти школ: №№ 204, 210, 222 (Петершуле), 636 и Гимназия при Государственном Русском Музее.

В личном зачёте среди младших юношей первое место занял ученик школы № 210 Азаронок Никита, вторым стал Андрей Завальский (шк. № 204), а третьим – Дмитрий Семёнов (Гимназия при ГРМ). Среди старших юношей первенствовал Сергей Павлов (шк. № 222), второе место занял Иван Романов (шк. № 210), третьим стал Глеб Кругликов.

В личном зачёте среди младших девушек первое место заняла Александра Васильева (шк. № 636), второе место завоевала Екатерина Васильева (шк. № 204), третьей стала Вероника Тедоран (шк. № 222). Среди старших девушек победу турнире одержала Жаклин Крихели (шк. № 210), второе и третье место заняли ученицы Гимназии при ГРМ Дарья Ускова и Александра Шкитилёва соответственно.

В командном зачете в младшей группе победу одержала команда школы № 204, второй стала школа № 222 и третье место заняла команда школы № 210. В старшей группе сильнейшей оказалась команда школы № 210, второе место заняли учащиеся школы № 636, третье место заняла команда Гимназии при ГРМ.

В этом году Местной администрацией был учреждён специальный приз – разборная полимерная городошная площадка, пригодная для занятий городошным спортом в школьных спортивных залах. Этот приз предназначался для школы, набравшей наибольшее количество очков в двух возрастных группах. Победительницей в общем зачёте и обладательницей специального приза в этом году стала школа № 210. Теперь у учащихся этой школы будет своя городошная площадка.

© www.gorodki.org Санкт-Петербург, ул. Швецова, д.12, корп.2. Тел: (812) 327-57-64(65,66), 8-921-440-17-35