Первенство Европы по городошному спорту среди юношей и девушек - 2009.
Соревнования полимерными битами.
01-08 сентября, г. Евпатория, Украина
Юноши 1991 г.р. и моложе.
Личные соревнования.
1/4 финала
Григорьев Александр (Украина) - Рыбак Валерий (Беларусь) 2:1
Чаевский Роман (Беларусь) - Гаращенко Юрий (Украина) - 0:2
Костяной Александр (Украина) - Коропец Сергей (Украина) - 2:1
Найдович Иван (Беларусь) - Андроник Роман (Украина) - 0:2
Полуфинал
Григорьев Александр - Гаращенко Юрий - 2:1
Костяной Александр - Андроник Роман - 1,5:2,5
Игра за 3 место
Гаращенко Юрий - Костяной Александр - 0:2
Финал
Григорьев Александр - Андроник Роман - 2:1
Девушки 1991 г.р. и моложе.
Личные соревнования.
1/4 финала
Чуракова Ксения (Россия) - Мельникова Александра (Беларусь)
2:0
Захарова Алёна (Украина) - Митина Нина (Россия) - 2:0
Колесникова Нина (Россия) - Смирнова Мария (Беларусь) - 2,5:1,5
Кучугурина Анастасия (Россия) - Трифанова Татьяна (Россия) -
0,5:2,5
Полуфинал
Чуракова Ксения - Захарова Алёна - 2:0
Смирнова Мария - Трифанова Татьяна - 0,5:2,5
Игра за 3 место
Захарова Алёна - Смирнова Мария - 0:2
Финал
Чуракова Ксения - Трифанова Татьяна - 2:0
Парные соревнования.
1/4 финала
Андроник Роман / Баранюк Екатерина (Украина) - Чуракова Ксения
/ Шадрин Никита (Россия) - 2:0
Митина Нина / Фомин Иван (Россия) - Захарова Алёна / Григорьев Александр
(Украина) - 0:2
Попова Юлия / Найдович Иван (Беларусь) - Колесникова Нина / Симанов
Алексей (Россия) - 2:0
Трифанова Татьяна / Лебедев Станислав (Россия) - Мельникова Александра
/ Сергиевич Андрей (Беларусь) - 2:0
Полуфинал
Андроник Роман / Баранюк Екатерина - Захарова Алёна / Григорьев
Александр - 1,5:2,5
Попова Юлия / Найдович Иван - Трифанова Татьяна / Лебедев Станислав
- 0:2
Игра за 3 место
Андроник Роман / Баранюк Екатерина - Попова Юлия / Найдович
Иван - 2:0
Финал
Захарова Алёна / Григорьев Александр - Трифанова Татьяна /
Лебедев Станислав - 2:0
Другие материалы первенства Европы по городошному спорту среди юношей
и девушек 2009 года:
Классические городки
Финские городки