Городки в Германии
Союз городошников Эстонии

Всероссийский юношеский турнир "Меткие биты". 2009 год
31 октября - 06 ноября, г. Вятские Поляны, Кировская область.

С 31 октября по 06 ноября сборные команды юношей и девушек Санкт-Петербурга по городошному спорту принимали участие во всероссийском турнире «Меткие биты», который проходил в г. Вятские Поляны Кировской области.
Соревнования проводились в двух группах среди юношей (младшая - 1995 г.р. и моложе, старшая – 1991-1994 гг.р.), 1 и в одной группе среди девушек (1991 г.р. и моложе).
Всего в турнире приняли участие 63 юноши и 10 девушек, представлявших 10 регионов России.
В подгруппе младших юношей в личных соревнованиях особенно успешно выступил Алексей Ильин (ЦФК Московского р-на), став победителем личных соревнований, показав очень высокий результат – 85 бит на 60 фигур.
Ещё пятеро наших юных городошников показали следующие результаты: Павел Макуров (СДЮШОР, СК «Искра») – 9 место, Никита Зиновьев (ЦФК Московского р-на) – 10 место, Никита Шклёнский – 15 место, Артём Семененко – 20 место (оба – СДЮШОР, СК «Искра») и Артём Селин (СДЮШОР, СК «Петропавловка») – 27 место.
В командных соревнованиях среди младших юношей сборная команда Санкт-Петербурга под руководством Маслова Андрея Николаевича завоевала серебряные медали, пропустив вперед сборную Ярославской области.
В личных соревнованиях среди старших юношей Кирилл Абакшев (СДЮШОР, «Нарвская застава») завоевал серебряную медаль, еще 4 наши спортсмена показали следующие результаты: Александр Аносенко – 6 место, Никита Шадрин – 7 место (оба - СДЮШОР, «Нарвская застава»), Антон Терентьев – 10 место, Иван Фомин – выбыл из соревнований после 1-го тура (оба - СДЮШОР, «Петропавловка»).
В командных соревнованиях среди старших юношей сборная команда Санкт-Петербурга под руководством Медведева Виктора Васильевича завоевала золотые медали турнира.
В личных соревнованиях среди девушек победила петербурженка Нина Митина (СДЮШОР, «Петропавловка»).
Еще 3 наших девушки показали следующие результаты: Александра Соловьянова (СК «Василеостровец») – 5 место, Ксения Жукова (Красногвардейский район) – 6 место и Наиля Бичурина (СДЮШОР, СК «Петропавловка») – 8 место.
В командных соревнованиях среди девушек сборная команда Санкт-Петербурга под руководством играющего тренера Митиной Нины заняла 2 место, уступив сборной команде Ленинградской области.
Это выступление юных петербургских городошников во всероссийском турнире «Меткие биты» можно по праву считать наиболее успешным за все годы его проведения. Всего наши спортсмены и спортсменки из 6-ти разыгрываемых на турнире комплектов наград завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали.

© www.gorodki.org Санкт-Петербург, ул. Швецова, д.12, корп.2. Тел: (812) 327-57-64(65,66), 8-921-440-17-35