ФОРУМ

ВИДЕО

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости

О городошном спорте

История игры
Правила соревнований
Концепция развития городошного спорта на международной арене
О подготовке энциклопедии о городках
Финские городки
Полимерные биты
Где приобрести инвентарь


Статьи

85 лет городошному спорту
Олимпийские перспективы
Городки в Германии - 2008
Городки на Кубани
Городки в Котласе
Городки в Томской области
Германия и г. Северск


Календари соревнований
Протоколы заседаний Исполкома и Конференций


2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год


Устав МФГС
Исполком МФГС
Реквизиты


ООО "Всё для городошного спорта"
Федерация городошного спорта России
Федерация городошного спорта Республики Беларусь
Ассоциация городошного спорта Украины
Городки в Германии
Союз городошников Эстонии
Финские городки (кюкка)
Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга
Северская ДЮСШ национальных видов спорта "Русь"
ЗАО "Веретье" - эксклюзивный производитель городков соответствующих Правилам соревнований МФГС


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении лично-командного первенства Европы
по городошному спорту 2010 года среди юношей и девушек.
1. Цели и задачи.
- Развитие и популяризация городошного спорта среди молодёжи в России и в странах входящих в Международную федерацию городошного спорта;
- укрепление спортивных связей между странами;
- повышение спортивного мастерства;
- выявление сильнейших юных спортсменов и команд.

2. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся на городошном стадионе ДЮСШ Приозерского района, Ленинградской области, Россия с 30 июля по 3 августа 2010 года. День приезда – 29 июля 2010 года. День отъезда 3 августа после 18-00.

3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство проведением соревнований осуществляют Минспорттуризм России, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской обл., МФГС, Федерация городошного спорта России и Федерация городошного спорта Ленинградской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований, судья республиканской категории, В.М.Духанин, главный секретарь, судья первой категории, Н.А.Митина.

4. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся по трём дисциплинам: классические городки (по Правилам МФГС), игра полимерными битами (по Правилам МФГС), финские городки (по Правилам Федераций Финляндии и Швеции).
Соревнования по классическим городкам, командные и личные, проводятся среди юношей в двух возрастных группах. Соревнования полимерными битами и по финским городкам проводятся среди юношей и девушек (1992 г.р. и моложе) – личные и смешанные парные. Подробно условия и программа соревнований изложены в Регламенте проведения Первенства Европы.

5. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды (спортсмены) государств, сильнейшие юноши и девушки регионов России.
В соревнованиях по классическим городкам состав команд: юноши 1992-95 гг.р. – 6 (шесть) спортсменов, в том числе 1 (один) запасной; юноши 1996 г.р. и моложе – 6 (шесть) спортсменов, в том числе 1 (один) запасной.
В соревнованиях полимерными битами и по финским городкам участвуют юноши и девушки 1992 г.р. и моложе. Соревнования среди юношей и девушек проводятся как личные, так и парные среди смешанных пар.
Каждый участник (участница) может выступать в соревнованиях без ограничения в том случае, если его (её) выступления в разных дисциплинах не задерживают график проведения соревнований. Всего в состав делегации страны-участницы входит 28 (двадцать восемь) человек: 24 (двадцать четыре) спортсмена, 3 (три) тренера и 1 (один) руководитель делегации.

6. Награждение победителей.
В личных и парных соревнованиях по всем дисциплинам, в каждой возрастной группе, спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами, медалями и памятными призами организаторов соревнований.
В командных соревнованиях в каждой возрастной группе команды, занявшие с 1 по 3 место, награждаются дипломами и кубками. Игроки команд, занявших 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами и медалями организаторов соревнований.

7. Условия финансирования.
Расходы по проведению и организации соревнований (аренда и подготовка места проведения соревнований, оплата питания судей, дипломы, кубки и медали призерам соревнований, памятные призы) несут организаторы соревнований (Минспорттуризм России, Исполком МФГС, Федерация городошного спорта России, Федерация городошного спорта Ленинградской обл., спонсоры).
Расходы, связанные с командированием команд (оформление виз, проезд, размещение, питание, суточные и заявочный взнос в размере 200 рублей РФ за каждого спортсмена), несут командирующие организации. Заявочный взнос можно перечислить на р/с МФГС или ФГС ЛО. Реквизиты опубликованы на сайте МФГС www.gorodki.org.

8. Безопасность во время проведения соревнований.
Подготовка спортивных сооружений возлагается на ДЮСШ Приозерского района, Ленинградской области. Контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечение безопасности во время проведения соревнований выполняет рабочая комиссия.
Собственник спортивных сооружений не менее чем за два дня до начала соревнований обязан предоставить рабочей комиссии акт об их готовности к проведению соревнований.
Невыполнение условий, указанных в этом пункте, может повлечь за собой ответственность согласно действующего законодательства Российской Федерации.

9. Заявки.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 18.07.2009 г. По адресу: 198095, Санкт-Петербург, ул Швецова, д.12, корп.2, Международная федерация городошного спорта, тел./факс: +7(812) 327-57-64(65,66), e-mail: artamonov@gorodki.org, oblogins@mail.ru.
Именные заявки представляются в мандатную комиссию в день приезда команд (спортсменов).
К соревнованиям допускаются команды и спортсмены, которые подтвердили в установленный срок своё участие, имеющие страховые полисы.